Giovani promesse Enci

 REGOLAMENTO PER CONSEGUIRE IL TITOLO DI GIOVANE PROMESSA ENCI

Il cane deve aver totalizzato 30 punti in base al calcolo seguente:

5 punti qualificandosi 1′ eccellente in classe giovani in esposizione internazionale;
3 punti qualificandosi 1′ eccellente in classe giovani in esposizione nazionale;
5 punti qualificandosi 1′ eccellente o 1′ molto buono in classe giovani in raduno.

N.B. La classe giovani è riservata ai cani di età non inferiore ai 9 mesi e non superiore ai 18 mesi.

 1999

Aylwin di Casaglia
Roughstone Go Go Go to Tragband x Tranensis Ketchup
Nato il 12-06-1998 Proclamato GPE il 16-11-1999
Allevatore e Proprietario Martinelli Prandi Mariella

Dufosee Faion from Tragband
Dialynne Tolliver of Tragband x Dufosee Charming Lady
Nato il 16-11-1997 Proclamato GPE il 16-11-1999
Allevatore Bradley e Burgess Proprietario Calbucci Alberto

Dufosee Falkner from Tragband
Dialynne Tolliver of Tragband x Dufosee Charming Lady
Allevatore Bradley e Burgess Proprietario Panerai Simone
Nato il 16-11-1997 Proclamato GPE il 29-04-1999

 Tranensis Queen of the Elfs
Fertrac Elite x Darling del Pesco
Nata il 29-07-1998 Proclamata GPE il 21-12-1999
Allevatore Rapello Elena Proprietario Calbucci Alberto

 2000

Dialynne Gentle with Tragband
Dialynne Tolliver of Tragband x Dialynne Ambition
Nata il 14-11-1998 Proclamata GPE il 07-06-2000
Allevatore Spavin Proprietario Martinelli Prandi Maria

 2001

Aida
Aylmyin di Casaglia x Nora
Nata il 03-02-2000 Proclamata GPE il 07-09-2001
Allevatore e Proprietario Saporiti Marco

 Castadiva della Grande Quercia
Bayard Purist of Tragband x Charterwod Virtuoso
Nato il 07-05-2000 Proclamata GPE il 08-11-2001
Allevatore Scinti Roger Ugo Proprietario All. Isola di Ios

Endres Ecstasy
Dialynne Sinatra x Shelaft Gorgeus Gussie of Dialynne
Nato il 10-11-1999 Proclamato GPE il 02-07-2001
Allevatore Dressler Enzo Proprietario Paronzini Pierluigi

 Lord Byron
Dufosee Faion from Tragband x Camilla
Nato il 28-05-2000 proclamato GPE il
Allevatore Asunis Francesca Proprietario Asunis Francesca e Asunis Giuseppe

Tranensis This is my Song
Dufosee Faion from Tragband x Darling del Pesco
Nata il 24-06-1999 Proclamata GPE il 07-03-2001
Allevatore Rapello Elena Proprietario Panerai SImone

 2002


Ian
Bayard Cat Bulglar x Rebecca della Nuova Aurora
Nato il 15-09-2000 Proclamato GPE il 18-07-2002
Allevatore e Proprietario Calbucci Alberto

Mydarling dei Sette Camini
Aylwyn di Casaglia x Puffy dei Settecamini
Nata il 13-01-2000 Proclamata GPE il 18-07-2002
Allevatore e Proprietario Boldrin Gianni

Tranensis Blowing in my Wind
Dufosse Faion from Tragband x Opium du Museau d’Or
Nata il 12/05/2001 Proclamata GPE il 26-09-2002
Allevatore Rapello Elena Proprietario Dalaidi Giovanne

Tranensis Zeta Line
Dufosee Faion from Tragband x Tranensis Queen of the Elfs
Nata il 06/09/2000 Proclamata GPE il 27-06-2002
Allevatore Rapello Elena Proprietario Asunis Giuseppe

 2003

Cheerysue di Casaglia
Dialynne Sinatra x Aileen di Casaglia
Nata il 04-10-2001 Proclamata GPE il 28-02-2003
Allevatore Martinelli Prandi Marinella Proprietario Maestrini Cristiano

 Valli
Bayard Cat Burglar x Kira
Nata il 12-12-2001 Proclamata GPE il 22-03-2003
Allevatore e Proprietario Calbucci Alberto

Valli
Bayard Cat Burglar x Kira
Nata il 12-12-2001 Proclamata GPE il 22-03-2003
Allevatore e Proprietario Calbucci Alberto

 Evenignstar di Casaglia

Dialynne Sinatra x Tranensis Ketchup
Nata il 30-05-2002 Proclamata GPE il 07-07-2003
Allevatore e Proprietario Martinelli Prandi Mariella

Darnell di Casa Calbucci
Dufosee Faion from Tragband x Jenny
Nato il 30-06-2002 Proclamato GPE il 02-12-2003
Allevatore Calbucci Alberto Proprietario Bindelli Marco

 2004

Chester Va’t Rupeloord
Hanne’s Erik den Rode x Zerubabbel Lighthouse Family
Nato il 01-05-2003 Proclamato GPE il 27-07-2004
Allevatore Liekens Roland e Coprita Proprietario Zaghini Katia

 Dancing Master di Casaglia
Aylwyn di Casaglia x Dialynne Gentle with Tragband
Nato il 19-05-2002 Proclamato GPE il 27-07-2004
Allevatore Martinelli Prandi Mariella Proprietario Malagoli Andrea

 Kolenia di Casa Calbucci
Dufosee Faion from Tragband x Tina
Nata il 27-01-2003 Proclamata GPE il 27-07-2004
Allevatore e Proprietario Calbucci Alberto

2005

Aldrin
Dialynne Karbon Kopy of Tragband x Tata del Monte Soratte
Nato il 01-03-2003 Proclamato GPE il 10-02-2005
Allevatore e Proprietario Neri Santo

Oakenheart
Dialynne Karbon Kopy of Tragband x Tata del Monte Soratte
Nata il 01-03-2003 Proclamata GPE il 10-02-2005
Allevatore e Proprietario Neri Santo

Winona di Casa Calbucci
Bayard Cat Burglar x Tranensis Zeta Line
Nata il 27-08-2003 Proclamata GPE il 10-02-2005
Allevatore Calbucci Alberto Proprietario Asunis Francesca

Ciro il Grande
Endres Victor x Candy
Nato il 26-09-2003 Proclamato GPE il 30-03-2005
Allevatore Barbaglia Fabio Proprietario Del Monaco Elio

2006

Nikita dei Settecamini
Endres Only You x Milù dei Settecamini
Nata il 21-02-2004 Proclamata GPE il 20-07-2005
Allevatore e Proprietario Boldrin Gianni

 Teodoro del Magnifico Messere
Spirit x Tranensis This is My Song
Nato il 21-04-2004 Proclamato GPE il 20-07-2005
Allevatore Panerai Simone Proprietario Gherdovich Simone

Bayard Mr Hook
Macall Back to Zac x Bayard Prunella
Nato il 13-09-2004 Proclamato GPE il 01-03-2006
Allevatore Peak Jill Proprietario Salti Lorenzo

Apple del Galestro
Endres Gionny x Titty del Galestro
Nata il 10-10-2004 Proclamata GPE il 14-03-2006
Allevatore Chiavistelli Siro Proprietario Salti Lorenzo

Abbey
Sarhegyi-Nimrod Harley Hamed x Brenda dell’Isola di Ios
Nata il 05-01-2005 Proclamat GPE il 13-06-2006
Allevatore Botto Andrea Proprietario Costa Gianmario

Gaia dell’Isola di Ios
Gold Line’s Blue Tornado x Laila della Grande Quercia
Nata il 12-10-2005 Proclamata GPE il 12-03-2007
Allevatore e Proprietario All.to dell’Isola di Ios

Tyson (Beagle-Harrier)
Sam x Sirene du Col du Voyage Weltsg
Nato il 10-11-2002 Proclamato GPE il 14-03-2006
Allevatore e Proprietario Bracco Felice

Achille
Endres Charly x Endres Diamante
Nato il 13-06-2006 Proclamato GPE il 09-10-2007
Allevatore e Proprietario Turba Riccardo

Aida
Endres Charly x Endres Diamante
Nata il 13-06-2006 Proclamata GPE il 09-10-2007
Allevatore e Proprietario Turba Riccardo

 Chira
Allevatore e Proprietario Tortora Mario
Dialynne Party Time x Amelie
Nata il 14-12-2005 Proclamata GPE il 09-10-2007

2008

Oakenheart Wanya
Dialynne Take a Chance x Oakenheart
Nata il 21-06-2006 Proclamata GPE il 18-03-2008
Allevatore Neri Santo Proprietario Vadi Gabriele

Revenge
Endres Gionny x Titti del Galestro
Nato il 22-10-2006 Proclamato GPE il 01-10-2008
Allevatore e Proprietario Salti Lorenzo

Surprise di Casa Vaira
Masterpiece x Lady Ginevra di Casa Vaira
Nata il 27-04-2007 Proclamata GPE il 07-11-2008
Allevatore Vaira Raimondo Proprietario Chiocchini Filippo

Magicabula Civitas Tergesti
Royal Union of Justine’s Pack x Anastasia di Casa Vaira
Nata il 01-01-2007 proclamata GPE il 18-03-2008
Allevatore e Proprietario Nuciari Paola

2009

Pepe
Paco dei Settecamini x Erdbeereland Kitti
Nato il 22-05-2008 Proclamato GPE il 30-11-2009
Allevatore Quargentan Giuseppe Proprietario Capitanio Mariarosa


Beautiful Lady dei Settecamini
Endres Kismi x Reggylove dei Settecamini
Nata il 20-06-2008 Proclamata GPE il 21-10-2009
Allevatore Boldrin Gianni Proprietario Borgato Alice


Tranensis in my Mind
Janfrey Officer x Tranensis Zeta Line
Nata il 24-04-2008 Proclamata GPE il 22-09-2009
Allevatore e Proprietario Rapello Elena

Tranensis Indiana Jones
Janfrey Officer x Tranensis Zeta Line
Nato il 24-04-2008 Proclamata GPE il 15-07-2009
Allevatore Rapello Elena Proprietario Greco Naccarato Maria

Gaia Lavinia I BS
Enea x Leila
Nata il 23-01-2008 Proclamata GPE il 24-06-2009
Allevatore e Proprietario Esposito Carmela

 Axel dei Settecamini
Max dei Settecamini x Brandy dei Settecamini
Nato il 05-11-2007 Proclamato GPE il 12-03-2009
Allevatore Boldrin Gianni Proprietario Spaliviero Manuel


Magic del Pesco
Dialynne Maximus x Dialynne Summer Breeze
Nata il 29-07-2007 Proclamata GPE il 17-02-2009
Allevatore Dondina Paolo Proprietario Castiglioni Roberto

2010

Chad od Troch Tabiel
Barrister’s Play Bill x kamila Xandrina
Nato il 01-01-2009 Proclamato GPE il 01-06-2010
Allevatore Spak Vladimir Proprietario Cava Graziella

 

 Olivia dei Settecamini
Max dei Settecamini x Maya dei Settecamini
Nata il 03-03-2009 Proclamata GPE il 16-06-2010
Allevatore Boldrin Gianni Proprietario Castello Alberto

Ottone del Magnifico Messere
Bayard Mr Hook e Tosca del Magnifico Messere
Nato il 02-05-2009 Proclamato GPE il 04-08-2010
ALLEV. Panerai Simone PROP. Quargentan Giuseppe

 

2011

Higitus Figitus
Beaglee Under Pressure x Magicabula Civitas Tergesti
Nata il 31-10-2009 Proclamata GPE il 05-05-2011
Allevatore e Proprietario Semproni Michela

Honoluluarrivo Civitas
Beaglee Under Pressure x Magicabula Civitas Tergesti
Nato il 31-10-2009 Proclamato GPE il 05-05-2011
Allevatore e Proprietario Semproni Michela

 

Remigio
Red Hot Chilli Pepper x Aida
Nato il 05-04-2010 Proclamato GPE il 26-05-2011
Allevatore e Proprietario Turba Riccardo

 

 Rihanna
Red Hot Chilli Pepper x Aida
Nata il 05-04-2010 Proclamata GPE il 26-05-2011
Allevatore e Proprietario Turba Riccardo

 

Rania
Red Hot Chilli Pepper x Aida
Nata il 05-04-2010 Proclamata GPE il 26-07-2011
Allevatore e Proprietario Turba Riccardo

Rosmarta
Axel dei Settecamini x Beautiful Lady dei Settecamini
Nata il 27-10-2010 Proclamata GPE il 20-12-2011
Allevatore Borgato Alice Proprietario Cibin Federica

 2012


Stella di villa Soleil
Caesar x Queen Elisabeth di Casa Vaira
Nato il 26-10-2010 Proclamata GPE il 12-06-2012
Allevatore Gaspari Renzo Proprietario Bonino Paolo

 

 BigBad Vodoo Kooler
Dufosee Inpector x CH Winona di Casa Calbucci
Nato il 4-9-2011 Proclamato GPE il 30-10-2012
Allevatore e proprietario Francesca Asunis

Lady Tiffany
Roger Sanchez x Bea
Nata il 21-06-2011 Proclamato GPE il 12-09-2012
Allevatore Baretta Emanuele Proprietario Mennone Francesco

Rossut Autocrout

Sesso M
Padre Rossut Zulu of Pakoway
Madre Rossut Organdie
Data di nascita 20-04-2011
Allevatore Sutton
Proprietario Faion Valter

Lascia un commento

Your email address will not be published.